您现在的位置是:首页>朝闻 > 正文

手机来电显示功能在哪里设置

2026-08-18朝闻

简介手机来电显示功能是用户接听电话时查看来电号码的重要设置。不同品牌和系统设置方式略有差异,以下是常见机型的设置方法总结: 手机品牌 ...

手机来电显示功能是用户接听电话时查看来电号码的重要设置。不同品牌和系统设置方式略有差异,以下是常见机型的设置方法总结:

手机品牌 设置路径
华为 设置 > 电话 > 来电显示 > 开启或关闭
小米 设置 > 电话 > 来电显示 > 开关
OPPO 设置 > 电话 > 来电显示 > 开关
vivo 设置 > 电话 > 来电显示 > 开关
苹果(iOS) 设置 > 电话 > 显示联系人 > 开启

部分运营商也提供来电显示服务,需在运营商处开通。设置完成后,即可在接听电话时看到来电号码。如遇问题,可尝试重启手机或检查系统更新。

上一篇:7寸是多少厘米

下一篇:last_page