您现在的位置是:首页>朝闻 > 正文

手机如何开启呼叫等待功能

2026-08-17朝闻

简介呼叫等待功能可在手机接到一个来电时,允许用户接听另一个来电。以下是不同品牌手机的开启方法总结: 手机品牌 开启方式 华为 设...

呼叫等待功能可在手机接到一个来电时,允许用户接听另一个来电。以下是不同品牌手机的开启方法总结:

手机品牌 开启方式
华为 设置 > 通话 > 呼叫等待 > 开启
小米 设置 > 电话 > 呼叫等待 > 开启
OPPO 设置 > 电话 > 呼叫等待 > 开启
vivo 设置 > 电话 > 呼叫等待 > 开启
苹果 设置 > 电话 > 呼叫等待 > 开启

注意:部分机型可能需要先开通运营商服务。如无法开启,请联系运营商确认是否支持该功能。

上一篇:6000英语怎么说

下一篇:last_page